Рус / Eng

 

Итоговый пресс-релиз международных соревнований по спортивным бальным танцам

«Московская Звезда – 2011»

 

19-20 марта 2011 года в Москве состоялся традиционный международный турнир "Московская Звезда", который в пятый раз собрал лучшие танцевальные пары разных стран на паркете Дворца спортивных единоборств ЦСКА. Соревнования вошли в официальный график турниров Всемирного Танцевального Cовета (World Dance Council), Российского Танцевального Союза и проводились в соответствии с правилами этих организаций.

В этом году турнир «Московская Звезда» прошел при поддержке Российского олимпийского комитета, который в 2011 году отмечает свое 100-летие. Президент ОКР Александр Жуков назвал этот год очень важным не только для России, но и для всего олимпийского движения. «Мы приняли решение по максимуму использовать этот год для пропаганды спорта в целом, среди молодежи – пропаганды идей олимпизма. Ну, и конечно, для поддержки огромного количества интересных соревнований» - вот выдержка из заявления главы ОКР.  Нам очень приятно сообщить, что «Московская Звезда-2011» была включена в список мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Российского олимипйского комитета и  проходящих под его эгидой.

В течении двух дней танцоры, начиная от самых юных – 6-8 лет, и заканчивая самыми опытными – любителями 16-35 лет, подарили зрителям настоящий праздник танца. Судейскую коллегию турнира возглавляли 15-кратный чемпион мира по латиноамериканской программе Donnie Burns MBE и 9-кратный чемпион мира по европейской программе Marcus Hilton MBE. В сумме количество  титулов чемпионов мира всех приглашенных судей составило тридцать восемь, чемпионов Европы – более пятидесяти, чемпионов своих стран – более двухсот.

Высочайший уровень судейства и абсолютная открытость турнира – в нем могли принимать участие танцевальные пары, представляющие любые организации – обеспечили потрясающий уровень конкуренции, а это, в свою очередь, создало неповторимую атмосферу в зрительном зале. Кроме личных соревнований, в программу были включены международные командные встречи – одна среди взрослых танцоров-любителей, вторая – среди танцоров возраста юниоры и молодежь. Именно вторая командная встреча стала одним из центральных моментов заключительного вечера и никого не оставила равнодушным. Лучшие юниорские и молодежные пары из разных стран танцевали с таким энтузиазмом и вдохновением, что публика не переставала поддерживать спортсменов ни на секунду. Юные танцоры буквально “взорвали” зрительный зал.Потрясающим по накалу и высоким по уровню оказался финал среди взрослых танцоров-любителей по латиноамериканской программе, в котором после нескольких отборочных туров приняли участие представители 4-х стран. Очень приятно, что победителями турнира стали представители России.

Государственная поддержка турниров высокого уровня, несомненно,  объединит лучших специалистов в области танцевального искусства во всем мире и сделает Россию ведущей международной площадкой для организации и проведения социально значимых культурных событий и спортивных соревнований.

 

Президент Национальной Танцевальной Лиги

Сергей Рюпин

 

Исполнительный директор турнира

Спортивный директор

Национальной Танцевальной Лиги

Полина Тепленко

© 2000-2013 Центр Спортивного Танца «Соболь-Данс». Копирование материалов с сайта запрещено.

InfoDesigner