Рус / Eng

Петр Владимирович родился 23 сентября 1953 г. в городе Вольске. Учась в школе, увлекался стендовой стрельбой и охотой. Алла Олеговна (Валькова) родилась 8 июня 1957 г. в Москве. Закончила московскую художественную спецшколу. С 11 лет занималась вокалом в Московской консерватории. Танцами начала заниматься с 15 лет.

Петр и Алла закончили Московский государственный историко-архивный институт по специальности "исторические архивы". С 1985 г. по 1990 г. работали в Москонцерте.

С 1985 г. по 1990 г. учились на балетмейстерском факультете ГИТИСа на курсе Ростислава Захарова.

Пара образовалась в 1975г.

Перешли в профессионалы в 1982 г.

Петр и Алла стали лауреатами III Всесоюзного конкурса исполнителей бальных танцев, лауреатами Всесоюзного фестиваля народного творчества СССР, всех проводившихся в то время Министерством культуры смотров художественной самодеятельности.

Финалисты и победители международных конкурсов: "Праго-концерт" (Прага), "Танцевальная весна" (Усте-на - Лабе), Польше, Венгрии, Австрии, Финляндии др.

Участники двух командных встреч: СССР – Финляндия и СССР – Австрия.

За участие в культурной программе Олимпиады-80 награждены специальной Почетной грамотой Министерства культуры СССР.

В 1981 г. Министерство культуры СССР присвоило им высшие ставки артистов балета.

Педагогическая деятельность началась практически одновременно с исполнительской. В 1977 г. создан клуб "726", преобразованный в 1988 г. в объединение "Ритм", из которого вышли лучшие танцевальные пары СССР и России.

В 1990 г. Петр закончил свою танцевальную карьеру. В настоящее время продолжает руководить объединением "Ритм". Активно участвует в организационной работе в сфере бальных танцев.

Алла продолжила свою исполнительскую карьеру с Геннадием Гунько .

Акуленок С. В. Главы из книги "Кто есть кто?" (Многотомное издание, выпуск 5, том 2, 2003 г., Москва, Международный объединенный биографический центр)

© 2000-2013 Центр Спортивного Танца «Соболь-Данс». Копирование материалов с сайта запрещено.

InfoDesigner