Рус / Eng

Двухкратный чемпион мира среди профессионалов, чемпион Европы, многократный победитель международных конкурсов в паре с Кирстен Салберг.

После завершения конкурсной карьеры вместе с Аланом и Хейзел Флетчер подготовили и в течение многих лет выступали с шоу " Латинская фантазия" ("Фантазии" I, II, III c 1986 Г. по 1992 г.) (см. "Алан и Хейзел Флетчер").

Один из самых талантливых педагогов латиноамериканского танца. С самого начала педагогическая карьера была очень успешной. Еще выступая, как профессиональный танцор, Эспен имел учеников - чемпионов мира в любителях (Реймонд и Гуни Мюренген).

На фото: "Латинская фантазия". Эспен и Кирстен Салберг( слева), Алан и Хейзел Флетчер( справа).

В настоящее время работает с ведущими парами мира, в том числе с Дмитрием Тимохиным и Анной Безиковой и Сергеем Рюпиным и Еленой Хворовой. Постановщик шоу-программ.

Всегда разрабатывал модели танцевальных костюмов, отличающиеся оригинальностью стиля, сначала для своей пары, а затем и для своих учеников. Успех в моделировании не случаен. Эспен привык "играть" с дизайном с детских лет. Его отец был парикмахером-дизайнером, и Эспена постоянно брали на всевозможные шоу моды и причесок. Позднее он учился дизайну моды.

Живет в Риме, где несколько лет назад открыл собственное ателье "Espen International". Занимается пошивом одежды для "нормальной" жизни, но в которой можно и танцевать. Плюс к этому сохраняет бизнес танцевальных костюмов. Совсем недавно Эспен выиграл тендер на создание костюмов для голливудского римейка фильма "Танцуй со мной!" у Донателлы Версаче и полностью погружен в эту работу.

Акуленок С. В. Главы из книги "Кто есть кто?" (Многотомное издание, выпуск 5, том 2, 2003 г., Москва, Международный объединенный биографический центр)

© 2000-2013 Центр Спортивного Танца «Соболь-Данс». Копирование материалов с сайта запрещено.

InfoDesigner