Рус / Eng

Президент WD&DSC (Всемирного совета по танцам и танцевальному спорту)Родился 4 августа 1932 г. в Дюссельдорфе (Германия). В 1953 г. защитил диплом Высшей школы в Солингене. Сдав государственный экзамен в апреле 1961 г., читал право в Кельне. До сих пор сожалеет, что так и не написал тезисы по праву. Это единственное в его жизни дело, за которое он взялся и не довел до конца. Однако занятия правом развили его аналитические и дипломатические способности, что оказалось необходимым для президента такой многонациональной организации как WD&DSC.

Карьера Карла в танцевальном спорте началась неожиданно. В 15 лет он решил, что занятия общественным танцем – хороший способ знакомства с девушками. Его первой партнершей была Ханнемо Шейдт. Затем он сменил много партнерш, прежде чем остановился на лучшей из них - Урсуле Прагер. С ней он выступал за Blue-Gold Club в Золингене, а затем и женился в 1958 г.

Карл и Урсула завоевали много титулов. Они были два раза чемпионами мира, шесть раз чемпионами Европы и 12 раз чемпионами Германии в латиноамериканской программе.

Броеры были первой немецкой парой, которая в 1961 г. получила премию Silver Laurel Leaf за особый вклад в развитие танцевального спорта. В ноябре 1998 г. секретарь земли Северный Рейн-Вестфалия удостоил Карла звания Bundesverdienskreuz, которое заносится в национальную Книгу почета президента.

В 1962 г. Карл стал членом Green-White-Club в Кельне (в течение последних 30 лет он является его президентом). В этом же году у него родилась дочь Каролин. Уйдя из конкурсных танцев, в 1964 г. он вернулся на паркет и снова завоевал титулы чемпиона Европы и Германии в латине. Спустя год его танцевальное и личное партнерство с Урсулой завершилось.

После этого он сосредоточился на телевизионной карьере, готовя для канала ZDF серию программ "Танцуй со мной". Его активная карьера конкурсного танцора закончилась в 1971 г.

Карл Броер полностью переключился на педагогическую и административную работу. С 1970 по 1977 гг. он был тренером юниоров и председателем экзаменационной комиссии в Ассоциации танцевального спорта в земле Северный Рейн-Вестфалия. С 1988 г. Карл - президент Федерации профессионального танцевального спорта Германии и член Исполнительного комитета Ассоциации учителей танца Германии.

Вице-президент WD&DSC с 1993 г. по 1999 г. Президент WD&DSC с 1999 г. В мае 2003 г. на Ежегодном собрании WD&DSC переизбран на новый срок.

В 2002 г. за особые заслуги в развитии танцевального спорта удостоен премии Carl Alan Award.

Акуленок С. В. Главы из книги "Кто есть кто?" (Многотомное издание, выпуск 5, том 2, 2003 г., Москва, Международный объединенный биографический центр)

© 2000-2013 Центр Спортивного Танца «Соболь-Данс». Копирование материалов с сайта запрещено.

InfoDesigner